加入收藏 | 设为首页 |

新加坡签证-网友给北京市委书记、市长留言获回复 合计81条

海外新闻 时间: 浏览:262 次

近期,北京市针对网友给市委书记、市长的81条留言作出回复,留言选登如下:

有话想对北京市委书记、市长说?欢迎来留言

【网民留言】

通燕高速是北京上班族每天通往燕郊的必经之路,北京市委也在5月份发布了建造“轨迹上的京津冀”,加速执行通燕高速公交车道施划作业的文章,但是半年多时刻过去了,再没有发布进一步的音讯。期望有关领导加速推动执行通燕高速公交车专用通道建造。

答复定见:

网友:您好!市交通委回复:现在咱们依据北京市公交专用道的当地规范,对全市路途进行公交专用道的规划。现在咱们已托付北京交通展开研究院对京承高速施划公交专用道进行调研,有作用后及时与公安交管局对接,待交管局答应后施划。

【网民留言】

北京市门头沟区新桥大街61号院4号楼的楼后边,有一块公共空位很小,曾经特别洁净整齐,半年前突然间呈现了许多废物,有旧家具,脏马桶,床垫子,向居委会反映屡次没人处理,奉告是暂时废物寄存处,但是这儿并不是能够寄存废物的当地,是咱们的后窗户,咱们多少年都寓居在这儿,从来没有发作过这样占用公共空间当废物堆的工作,通过现场摄影,取证,扔废物的人都奉告是居委会让往这儿扔的,请还给咱们洁净的生活空间。

答复定见:

网友:您好!经新桥西区社区现场核实状况,61号院4号楼后为社区暂时废物堆积点,因61号院存在居民将各种杂物堆积至此地的问题,新桥西区居委会多年劝导无效,为了社区全体环境,在此地树立暂时废物堆积点,多年由社区居委会自行清运,每周清运2-3次,随有随清。但现因61号院4楼6单元居民有定见,新桥西区社区居委会决议自2019年10月9日将暂时废物堆积点撤销,堆积点寄存废物本周内整理结束。

【网民留言】

来广营地铁站C口的车棚及附件路段没有监控,电瓶车电瓶屡次被盗,请有关部门严打盗电瓶团伙并安装上监控,提前把窃贼依法从事。

答复定见:

网友:您好!来广营派出所与街乡政府联络并上报综治办,取得街乡支撑在来广营地铁C口加装探头;因来广营地铁站C口坐落广顺北大街东侧,在科技园邻近,所以来广营派出所民警现已和谐科技园管委会,加强门前保安巡查力度;并派出巡查民警加强邻近巡查力度。

【网民留言】

海淀花园村甲楼南侧平房违规租借,电线露出,修建废物乱堆,私搭乱建存火灾危险。

答复定见:

网友:您好!经核实:1、此点位有6间平房,2户带孩子寓居,没有上下铺和间隔,其他4间都已锁门,经了解长时刻无人寓居,不属于违规租借。2、经查此处房子为简易结构旧有总面积为48.75平方米,现已列入甘家口大街两年拆违方案,甘家口大街就事处将依照方案对花园村社区一致整治时同时予以撤除。3、安全出产作业人员现场查看,显露电线为晾衣服绳,黑丝塑料线,左右两边系在树上。4、已会同居委会发动小区居民展开自清废物,对无主废物、修建废物、卫生死角安排保洁员对点位进行了完全整理,整理废物2车4吨。

【网民留言】

北京市丰台区北天堂废物填埋厂常常排放恶臭气体严峻扰民。受此影响区域十分广,有大面积居民区及丰台科技园等。臭气排放时刻不确定,晚上排放次数较多。到现在依然没有处理,而且本年恶臭气体排放比从前愈加严峻。恳求政府及相关领导处理问题。

答复定见:

网友:您新加坡签证-网友给北京市委书记、市长留言获回复 合计81条好!针对填埋场臭味问题,已要求运营单位采纳多种控臭方法:一是严控作业面露出面积,加强暂时苫盖方法;二是添加除臭设备设备投入,进步除臭液喷洒频次和浓度;三是优化作业工序联接,下降揭膜作业、当日作业结束密闭铆焊等作业时刻;四是加强填埋气体倒排及处置方法;五是加强巡查查看力度,发现问题及时处置。六是运用臭气在线监测系统,实时监测臭气浓度。七是丰台区生态环境保护局指使第三方安排不定期对周边空气质量进行监测,园区管理中心每季、运营单位每月别离托付第三方检测安排对场区及周边空气质量进行抽样检测。

下一步方案:(一)进一步优化废物处理份额,下降填埋作业废物量,削减填埋作业时刻,最大化地下降臭味外溢问题。(二)加强与高新技术企业协作,进一步进步除臭作用,削减臭味外溢,尽量根绝臭味扰民问题发作。(三)继续加强循环园美化项目建造,改进周边区域生活环境,进步周边大众的满意度。

【网民留言】

领导您好,咱们也是北京家庭,开的也是外地车牌,家里也是标配2孩加白叟。留言板里看到了你们回复关于北京以家庭为单位摇号的几条不具备条件,咱们深表了解。咱们现在不要求给咱们装备北京车牌,我的要求仅仅是添加办进京证的次数,核实结婚证,核实北京户口就能够办到!恳请考虑这个方法,解当务之急!

答复定见:

网友:您好!您反映的问题,市交通委回复:为精准管控以异地上牌长时刻在京运用方法躲避本市小客车数量调控方针的车辆,归纳考虑外埠号牌车辆暂时来京就事、旅行等刚性需求和城市归纳承载力的客观束缚,市交通委会同原市生态环境局、市公安局公安交通管理局于2018年6月对外发布了《关于对部分载客轿车采纳交通管理方法的布告》。

结合本方针初衷,一是推动区域交通一体化的中心是“打造轨迹上的京津冀”,将以北京、天津、石家庄三大中心城市为鼎足交通纽带,以布满盘绕区域内的高铁、城际、市域铁路线路为骨架,逐渐完成区域内各地级市、县级市之间的串联和联接,并将一些偏僻区域归入到京津冀区域快速铁路交通网,以“公交化”服务助力京津冀一体化。北京城市副中心承担着演示带动非首都功用疏解和推动区域协同展开的历史责任,该区域将构建以公共交通为主导的内部和对外归纳交通系统,打造以不同层级轨迹为主、多种交通方法和谐共存的复合型交通走廊,以北京城市副中心站客运纽带新加坡签证-网友给北京市委书记、市长留言获回复 合计81条为节点安排城际交通和城市交通转化。因为在地域上与廊坊北三县区域相接、互动性强,过境交通需求旺盛,因而更需求坚持公交优先,疏堵结合。比方,为满意北三县居民的通勤需求,五官在已有10余条公交线路的基础上,本年初又注册三条惯例公交线路衔接北三县要点寓居区和地铁6号线潞城站,极大当地便了换乘轨迹交通进入城区,日均客运量到达450新加坡签证-网友给北京市委书记、市长留言获回复 合计81条0人次,大部分通勤人员用地上公交接驳地铁的出行方法代替了开私家车,潞城区域泊车紊乱局势得到底子处理。下一步跟着副中心轨迹线网的建造和地上公交线网的优化,必将会促进两地更高质量的交融展开。

二是北京机动车快速增加来得早、来得快,人口基数又大,为确保城市可继续展开,操控机动车总量是必然选择,意图是完成机动车的合理、有序增加。该方针施行以来,关于缓解交通拥堵、改进大气质量发挥了重要作用,得到了社会的广泛认同和遍及恪守。“摇号方针”的确让许多市民暂时无法具有私家车,但也正是因为大多数市民恪守小客车调控方针,乐意为了公共利益而减损个人利益,束缚本身行为、做出自我“献身”,才确保了北京城市的有序展开和正常工作。假如关于少量市民以挂号外埠号牌来躲避调控方针的行为不加以有用操控,既影响到调控方针的有用性,关于绝大多数恪守方针的市民来讲也是不公平的。近年来,市政府广泛听取人大代表、政协委员的定见和主张,对小客车数量调控方针不断进行优化,现已先后修订了3次。

三是每辆车每年最多处理进京通行证12次,每次办的进京通行证有用期最长为7天。有用期届满前,应驶出上述规模。未处理进京通行证或进京通行证超越有用期,在上述规模内支路等级以上城市路途停放的,依据停放天数相应扣减当年可处理进京通行证的天数。未处理进京通行证或进京通行证超越有用期,进入上述规模路途行进的,认定为“违背禁令标志指示行进”的违法行为,由公安机关交通管理部门依法处分。

【网民留言仅代表作者个人定见,不代表人民网观念】

http://liuyan.people.com.cn/),或运用栏目客户端、小程序,重视微信大众号,提交留言并取得更多相关资讯。